Curso de Especialização em Física para Educação Básica.
Atenção: A lista final dos Candidatos Selecionados está publicada abaixo.
Ver abaixo lista de documentos a encaminhados para a matrícula nos prazos informados no Termo Aditivo do Edital de Inscrição de Cursistas. Antes de enviar as cópias dos seus documentos confira se os documentos estão corretos e se a lista está completa.
Lista de candidatos Selecionados para o Curso de Especialização em Física para Educação Básica (Atenção: A matrícula só será efetivada após a apresentação dos originais dos documentos solicitados (ver lista abaixo) no primeiro encontro presencial)
Adriana Otaki Schier |
Lourenço Laner |
Aira Letíca Berlitz Johann |
Lucia Irala Leitão |
Alexandre Braga D'Avila |
Luís Amadeu Casarin da Silva |
Alexandre Cavani |
Luis Antonio Aransegui |
Alexandre Saraiva de Maria |
Lurdes Elena Costa dos Santos Moraes |
Aline Beatriz Fischer |
Maiara Perinazzo Menezes |
Aline Saft |
Mara Ines Soares |
Ana Cristina de Lima Norato |
Marcel Veleda Bernardes |
Ana Flávia Correa Leão |
Márcia Elida Domingos Prudêncio |
Andersson Geraldo Bairros |
Márcia Helena Vieira Alves Flores |
Andréia Hornes Macedo |
Márcia Nobue Sacay |
Angelita Leite Machado |
Márcia Rosane Ferreira |
Augusto Cezar Gessi Caneppele |
Marcio Antônio Rosseto |
Benhur Antônio Felisberti |
Marcos José Del Olmo Rodrigues |
Bianca Dutra |
Marilia Britto Corrêa de Oliveira |
Camila Martins da Silva |
Marisa Rizzeti
Corbellini |
Camila Paese |
Marta Aparecida Serpa |
Caren Rejane de Freitas Fontella |
Mateus da Silva Schardosim |
Carlos Gustao Lengler |
Naira Rosane Machado Vieira |
Clara Medeiros Dias |
Nilmar Luís Arenhardt |
Clarissa da Cunha Fernandes |
Odete Vasconcelos Vargas |
Claudia Cardoso Hellwig Rotta |
Paulo Jair Zundler |
Daniel Flach |
Paulo Rogério Garcez de Moura |
Daniela Vargas |
Priscila Anderson Aranda dos Santos |
Denise Jacqueline
Schereiber |
Priscila Nunes Paiva |
Diego Luiz Freitas de Mello |
Rafael Acker Brazil |
Diego Rodrigo Tiehl |
Renato Pereira Cótica |
Douglas Edson Schereiber |
Rita Cássia Giacomini |
Edimar Fonseca da Fonseca |
Robinson Pereira Bittencourt |
Évelin Pinto Lambertes Severo |
Rochelle Sobierajski Rocha |
Fábio Kaupe Marins Martins |
Rodrigo Branchina Ferreira |
Felipe Nunes Menegotto |
Rogério Feijó Vaz |
Fernanda Munhoz |
Ronaldo Evangelista Diniz |
Fernanda Rodrigues Ribeiro Weiand |
Rossano Evaldt Steinmetz Ribeiro |
Fernando José Vinhas de Sousa Coelho |
Rubia da Costa Santana |
Geison Mendes de Freitas de Oliveira |
Simone Cardoso Dal Sotto |
Ghisiani Spinelli Vargas |
Sirlei Diehl Lohmann |
Gisele Ramires Machado |
Tanaby Rodrigues |
Guilherme Menezes de Amorim |
Tatiana Brambila Rockenbach |
Iades Armando Brückmann |
Theo Mariano da Rocha Pires |
Janaina Rocha da Silva |
Thiago Nunes Cestari |
Januário Dias Ribeiro |
Tiago Antônio Gomes da Silva |
Jeferson Emiliano de Oliveira |
Tiago Vieira Moreira |
Jennifer Carrion |
Valdir Boesel |
Juiana Marques Tejkowski Gehlen |
Valquiria Palhano de Oliveira |
Juleane Marques Boeira |
Vinícius José Demaman |
Larissa Silva Castilhos |
Vivia Maria Caumo Cearine Witter |
Leila Aparecida Nunes da Rosa |
Vladimir Borges Libano |
Leonardo Postay |
Yuri Zanerippe Miguel |
Documentos que deverão ser encaminhados via eletrônica (no formato .pdf) até o dia 20/10/2014
DOCUMENTAÇÃO
Ofício
solicitando matrícula (conforme modelo encontrado no mesmo endereço do Edital);
Cópia da
cédula de identidade;
Cópia do CPF;
Cópia do(s)
Certificado(s) de Conclusão da
Graduação (Diploma ou Certificado de Colação de Grau);
Cópia de
comprovante atualizado de residência (conta deluz, água, telefone);
Comprovante de Docência ou
Termo de Responsabilidade de acordo com o item
3
deste Edital (Modelos de Comprovante e de Termo de Responsabilidade
encontrado no mesmo endereço do Edital).
Comprovantes
adicionais relativos às outras informações fornecidas no formulário de inscrição
(quando solicitados no formulário) ou quando solicitado pela Comissão de Seleçaõ
(neste último caso será enviado uma mensagem eletrônica "e-mail" informando da
solicitação).
Os candidatos selecionados deverão apresentar os originais, ou cópias autenticadas, destes documentos no primeiro encontro presencial.
Atenção: Os itens de 1 a 6 da lista de documentos acima é obrigatório para todos os candidatos. Confiram se estão encaminhando todos os documentos!! Não esquecer de escrever [Documentação] incluindo as chaves, no campo "Assunto" da mensagem enviada com os documentos.
CRONOGRAMA DE EXECUÇÃO DA INSCRIÇÃO, SELEÇÃO E MATRÍCULA (Conforme Termo Aditivo do Edital 01/2014)
Inscrição para a seleção |
29/09/2014 a 07/10/2014 |
Homologação da inscrição |
08/10/2014 |
Resultado da pré-seleção |
13/10/2014 |
Data limite para envio das cópias em formato eletrônico da
documentação citada no item 8. |
20/10/2014 |
Lista final dos selecionados para o Curso |
25/10/2014 |
Início das Aulas/ Primeiro Encontro Presencial/Confirmação da
Matrícula |
22/11/2014 |